August 29, 2017, 06:55 PM

«Он ушёл слишком рано!» Свердловская область прощается со скрипачом Дмитрием Коганом

Заслуженный артист России, скрипач Дмитрий Коган скончался на 39-м году жизни от онкологического заболевания. Информацию об этом официально подтвердили представители артиста.

«Потрясен известием о кончине Дмитрия Когана. Он выдающийся музыкант и человек с большим сердцем. Дмитрия со Свердловской областью связывали давние тёплые отношения. Он не просто приезжал с концертами для уральской публики и поддерживал все наши самые смелые творческие проекты. Он помогал нашим детям победить страшную болезнь. На деньги, собранные на благотворительных концертах Дмитрия Когана, было приобретено оборудование для детской областной онкогематологии. А сам он ушёл слишком рано! Невосполнимая утрата. Светлая память», - прокомментировал печальную новость в своем Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Напомним, средства на приобретение дорогостоящего оборудования были собраны в марте 2013 года на благотворительном концерте Когана. Летом Евгений Куйвашев и Дмитрий Коган посетили областную детскую клиническую больницу №1, куда поступил дорогостоящий аппарат для аутогемотрансфузии.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+