August 31, 2018, 06:55 AM

Оппонент Владимира Соловьева доцент Юрченко остался без работы в УрФУ

Преподаватель УрФУ Константин Юрченко, прославившийся своим невольным конфликтом с телеведущим Владимиром Соловьевым, уволился из вуза, где проработал 17 лет.

«Я понял, что надо меняться. Сидя на одном месте много лет, человек становится уязвимым, формируется заскорузлость. У меня истек срочный трудовой контракт, и я решил, что пора что-то менять в своей жизни», - заявил ЕАН Константин.

Он пояснил, что переходит на работу в Уральский государственный экономический университет, где также будет заниматься преподавательской деятельностью.

«Приступаю с началом нового учебного года», - сказал экономист.

Константин Юрченко, напомним, стал настоящей звездой соцсетей после того, как видео фрагмента его лекции выложил в Интернет известный телеведущий Владимир Соловьев. Юрченко, общаясь со студентами, назвал топовых управленцев, рожденных в 1965 - 1975 годах, «одним из самых больших зол России». Это вызвало гнев телеведущего, и он стал добиваться наказания для доцента.

На специально созванной вузовской комиссии по этике преподаватель признал свою неправоту, но Соловьева это не удовлетворило, и он сделал ряд скандальных и оскорбительных заявлений в адрес уральских СМИ, УрФУ и самого Юрченко.

Сегодня Константин Юрченко заявил ЕАН, что решение о смене места работы с конфликтом с Соловьевым никак не связано.

Фото: Facebook.com Константин Юрченко

«Подонки и либерал-фашисты»: телеведущий Владимир Соловьев передал привет уральским журналистам

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+