May 14, 2018, 08:28 AM

Опрессовки в Лесном пройдут 16 мая

С 15 мая, в соответствии с постановлениями местных властей, в Нижней Туре и Лесном завершается отопительный сезон, сообщили в Свердловском филиале группы «Т Плюс».

Энергетики приступают к прекращению циркуляции тепла и поэтапному его отключению у потребителей. В первую очередь будут отключены административные и промышленные объекты, далее многоквартирные дома и в последнюю очередь - объекты социальной сферы: дошкольные учреждения, учреждения культуры, больницы.

В рамках предстоящей летней ремонтной программы и подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов в Лесном планируется провести капитальный и текущий ремонт более 3 км тепловых сетей в однотрубном исполнении.

Один из крупных проектов - техническое перевооружение тепломагистрали возле жилого дома № 70 по улице Ленина, где проведут замену трубопровода протяженностью 302 м в двухтрубном исполнении диаметром 530 мм, тепломеханического оборудования и строительных конструкций. Предстоит модернизация трех тепловых камер с заменой ответственной арматуры. Две из них расположены в старой части города: на перекрестке  Коммунистического проспекта и улицы Дзержинского, третья – на перекрестке улиц Победы – Энгельса. В общей сложности энергетики переложат более 1,1 км теплосетей по улицам Луговой, Клубной, Тимирязева, Краснофлотской.

В период строительных работ горячую воду планируется подавать потребителям по временному трубопроводу. Плановые затраты на ремонт и техническое перевооружение теплосетевого комплекса составят 67,7 млн рублей. Гидравлические испытания трубопроводов в Лесном пройдут 16 мая.

«Летняя ремонтная кампания – необходимый процесс подготовки оборудования станций и тепловых сетей к работе в предстоящем отопительном сезоне. Именно от ее профессионального проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей в осенне-зимний период», - напоминают энергетики.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+