April 28, 2018, 09:18 AM

Опять требуют зеленые автобусы: в Екатеринбурге объявили конкурс на 32 маршрута

Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на обслуживание 32 автобусных маршрутов, свидетельствует сайт госзакупок.

Все они выставлены единым лотом. Речь идет о маршрутах, которые сейчас обслуживает муниципальное объединение автотранспортных предприятий.

Максимальная начальная цена контракта - 411 295 475,3 рубля. Он будет действовать со дня заключения до 30 июня 2019 года.

Как следует из конкурсной документации, в арсенале перевозчика должно быть 297 транспортных средств «особо большого класса и (или) большого класса и (или) среднего класса и (или) малого класса».

Оцениваться будет наличие низкого пола в автобусах, наличие автоинформатора, а также «транспортных средств в цветовой гамме RAL классик – зеленый».

По мнению директора НП «Городские пассажирские перевозки» Юрия Минина, все эти требования не осилит ни один действующий коммерческий перевозчик в Екатеринбурге.

Отметим, что ранее УФАС называло неправомерными цветовые требования мэрии к транспортным средствам в рамках конкурсов на обслуживание коммерческих маршрутов.

Напомним, что недавно мэрия двумя лотами выставила на конкурс все троллейбусные и трамвайные маршруты.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+