July 19, 2017, 10:43 AM

Отменен приговор экс-полицейскому, осужденному за избиение бизнесмена в екатеринбургском клубе «Пушкин»

Президиум Свердловского областного суда отменил приговор экс-полицейскому Александру Зубовичу, который уже дважды был признан виновным в превышении должностных полномочий в ходе рейда в клубе «Пушкин». Дело направлено на повторное рассмотрение в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга другим составом суда.

Громкий скандал произошел 19 октября в ночном клубе «Пушкин». Тогда во время спецоперации сотрудники уже расформированного УФСКН задержали екатеринбургского бизнесмена. Его доставили в здание ведомства на Степана Разина, 16, а спустя 12 часов оттуда на скорой отвезли в больницу. В медучреждении мужчине удалили желчный пузырь. Предприниматель заявил, что его избили во время задержания.

Летом 2015 года Верх-Исетский суд Екатеринбурга признал Александра Зубовича виновным в превышении должностных полномочий и приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Затем в 2016 году Свердловский областной суд, рассмотрев апелляцию адвоката экс-полицейского, сократил этот срок до трех лет. Однако адвокат Зубовича тогда заявил, что намерен добиваться полного оправдания своего подзащитного.

Фото: vk.com Pavel Khrulev для Geometria.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+