November 9, 2018, 10:27 AM

«Отморозят себе все»: уральский политик объяснила запрет гей-парада в Новом Уренгое

Власти Нового Уренгоя (Ямал) запретили проведение в городе гей-парада и двух ЛГБТ-митингов. На одном из мероприятий активисты намеревались выступить с призывом превратить Новый Уренгой из газовой столицы в гей-столицу России.

Теперь представители ЛГБТ-сообщества намерены обжаловать отказ мэрии в городском суде, а при необходимости грозят дойти и до Европейского суда по правам человека. Об этом на своей странице в соцсети сообщил один из организаторов планирующихся акций Николай Алексеев.

Он отметил, что ранее в согласовании ЛГБТ-акций отказали власти ямальской столицы – Салехарда. «Дело по Салехарду уже рассматривается в ЕСПЧ», - сообщил Алексеев.

Известный политик округа, депутат ямальского Заксобрания Елена Кукушкина заявила корреспонденту ЕАН, что поддерживает решение мэрии Нового Уренгоя отказать в проведении акций, так как на улице сейчас очень морозно.

«В мэрии не звери сидят. Они заботятся о геях. На улице же очень холодно сейчас! Отморозят себе все!» - сказала Елена Кукушкина.

Отметим, что сегодня, 9 ноября, днем столбики термометров в Новом Уренгое показывали -23 градуса.  

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+