September 11, 2017, 08:37 AM

Отопительный сезон в Екатеринбурге может начаться 18 сентября

Старт отопительного сезона в Екатеринбурге намечен ориентировочно на 18 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии и Екатеринбургской теплоснабжающей компании.

«Пока глава городской администрации не подписал постановление о начале отопительного сезона, но мы предполагаем, что это будет, наверное, с 18-19 числа, судя по динамике температур», - сказал представитель ЕТК.

По словам пресс-секретаря мэрии Анатолия Карманова, сити-менеджер Александр Якоб уже дал поручение всем службам подготовить все системы, чтобы оперативно начать пуск тепла, как только будут соответствующие погодные условия. Он тоже назвал в качестве предполагаемой даты 18 сентября.

Напомним, что старт отопительного сезона в муниципалитете объявляется соответствующим постановлением главы администрации Екатеринбурга. При выборе даты власти руководствуются метеоданными. Согласно нормам, сезон должен стартовать сразу после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не превысит +8 градусов.

Фото с сайта Свердловского филиала «Т Плюс».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+