April 2, 2018, 10:06 AM

Отравились гречкой: в деле Скрипалей появилась новая версия

Британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию могли отравить гречкой, содержавшей вещество А234. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на таблоид The Sun.

Отмечается, что Скрипаль попросил свою дочь Юлию привезти из России кашу, лавровые листья и специи, но та забыла сделать покупки и попросила об этом свою подругу, летевшую в Великобританию другим рейсом. Известно, что знакомая Юлии работает в медицинской компании. Ее уже допросила полиция.

Ранее выдвигались версия, что ядом, которым отравились Скрипали, были пропитаны вещи в чемодане Юлии. Также в СМИ звучали предположения, что отравляющее вещество вокруг них распылил мини-дрон.

Напомним, бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь были отравлены 4 марта на территории Великобритании и госпитализированы в местную больницу. По последним данным, к настоящему времени состояние Юлии улучшилось – она пришла в сознание и может самостоятельно принимать пищу.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+