November 17, 2014, 09:35 AM

Парковка на Площади 1905 года закрыта до 25 января 2015 года

В Екатеринбурге началось строительство ледового городка.

С сегодняшнего дня и до 25 января 2015 года закрыта парковка на Площади 1905 года, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на мэрию. Здесь началось строительство ледового городка. Сейчас рабочие возводят забор по периметру.

Уже на этой неделе начнется установка елки и монтаж павильона, будет установлен ледяной забор. Лед будут заводить с Северского карьера.

Напомним, в этом году главная городская елка будет посвящена 70-летию со дня Великой Победы и пройдет под девизом: «Расцветали яблони и груши». На площадке будет организован большой выставочный комплекс с ледяными скульптурами, которые начнут возводить 20 декабря.

Помимо 46-метровой лесной красавицы в городке появятся Дед Мороз, Снегурочка и символ предстоящего года – Коза. На ледяной арке поместят орден Победы.

Горки в этом году будут небольшие, а полюбившиеся юным екатеринбуржцам «чашки» будут выполнены с изображениями «Катюши», советского танка и самолета.

Новинкой этого городка станет ледово-световое шоу. Видеоинсталляция будет работать до закрытия площадки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+