November 10, 2014, 10:10 AM

Пассажиров Finnair, летящих в Екатеринбург, катают по всей стране

Покружив над Кольцово, самолет отправился в Казань, а затем назад в Финляндию.

Пассажиры, летевшие рейсом №808 авиакомпании Finnair из Хельсинки в Екатеринбург, вернулись в Финляндию. В уральскую столицу они прибудут на сутки позже, чем планировалось, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщила пассажирка самолета Анна, воздушное судно должно было приземлиться в Екатеринбурге сегодня около 6 утра. Однако из-за снегопада самолет не пустили на посадку и, покружив полчаса над Кольцово, он отправился в Казань. «Там мы 2 часа просидели в самолете, после чего нас отправили назад в Финляндию. Теперь мы снова в Хельсинки. Оттуда в 20:30 полетим в Москву и только потом в Екатеринбург. В итоге мы окажемся в пункте назначения только завтра в 5 утра», - рассказала собеседница агентства.

Пассажиры в панике: многие из них должны были делать пересадку в Екатеринбурге, а затем лететь в другие пункты назначения. Однако, по словам девушки, Finnair не торопится помогать людям добраться до места. Кроме того, пока непонятно, что будет с багажом. «Нам сказали, что, возможно, его придется получать в Москве, а затем снова сдавать», - говорит Анна.

Помимо этого девушка отмечает, что с самого утра пассажиров никто не кормил. «Как нам объяснили, с 1 ноября действуют новые правила, согласно которым еда не предоставляется. Нам только предложили воду, кофе и чай», - рассказывает она.

Отметим, что, поскольку самолет из Хельсинки не прилетел в уральскую столицу, не смогли вовремя отправиться в Финляндию и пассажиры из Екатеринбурга. Их обещали отправить через Москву.

Представители Finnair принесли извинения за доставленные неудобства. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+