May 25, 2018, 08:04 AM

Перед ЧМ в Екатеринбурге вводят учет приезжих из других регионов РФ

С 25 мая по 25 июля в Екатеринбурге действуют особые правила регистрации приезжих, сообщили в ГУ МВД по региону.

Жители других субъектов РФ обязаны в течение трех дней после приезда в столицу Среднего Урала обратиться в центр муниципальных услуг, многофункциональные центры или в подразделение по вопросам миграции городского УМВД, чтобы встать на учет. Нужно будет предоставить заявление, составленное по установленной форме, и документы, предусмотренные законодательством.

Регистрация через портал госуслуг или почтой недоступна.

При этом жители других городов Свердловской области могут свободно приезжать в уральскую столицу – вставать на учет им не нужно.

Постановка на учет по месту пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства, прибывших на территорию Екатеринбурга, также осуществляется в течение трех дней, уточнил глава пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Документы предоставляются принимающей стороной в многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг Екатеринбурга либо в отдел по вопросам миграции по адресу улица Сулимова, 46.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+