June 16, 2017, 03:18 AM

«Пересдавать не надо»: за получивших «двойки» по ЕГЭ свердловских школьников вступился министр

Свердловские школьники, из-за ошибки организаторов получившие «двойки» за ЕГЭ по математике, не будут пересдавать экзамен. Их работы проверят заново, сообщил ЕАН министр образования региона Юрий Биктуганов. 

«В результате совместной работы  министерства общего и профессионального образования Свердловской области и Рособрнадзора принято решение, позволяющее соблюсти интересы тавдинских школьников, получивших низкие баллы по математике базового уровня, из-за ошибки в ходе проведения ЕГЭ. Данные учащихся будут заново внесены в базу для автоматической проверки. Таким образом, выпускники получат результаты, не пересдавая экзамен в резервный день», - заявил министр.

Напомним, в Тавде около 90 одинадцатиклассников получили неудовлетворительные результаты по ЕГЭ из-за того, что бланки регистрации, вложенные в индивидуальные комплекты, не совпали с номерами контрольно-измерительных материалов. Работы проверяла машина, которая была ориентирована на другие коды, в результате правильные ответы засчитаны не были. Министерство образование провело проверку по данному факту и намерено наказать виновных в срыве экзамена.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+