October 25, 2018, 07:10 AM

Переворот в цирке Екатеринбурга: Марчевский в больнице, коллективу представили нового начальника

В екатеринбургском цирке появился новый руководитель. Это Александр Авраменко, который несколько лет назад возглавлял самарский цирк. Официально информацию о его назначении в Росгосцирке пока не комментируют. Также неизвестно, какая судьба ждет нынешнего директора, депутата областного Законодательного собрания Анатолия Марчевского.

«Я сейчас лежу в палате под капельницей. Не могу долго разговаривать. Будет пресс-конференция, на ней все расскажут», - заявил по телефону журналисту ЕАН Анатолий Марчевский.

Напомним, по решению Ленинского районного суда Екатеринбурга 1 ноября здание цирка должно закрыться из-за неисполнения требований пожарной безопасности. На это же время анонсированы гастроли циркового шоу Гии Эрадзе «Баронеты», билеты на которое активно продаются.

Марчевский в интервью ЕАН говорил, что Москва целый год не выделяла ему денег на ремонт. Судя по всему, именно эти заявления и привели к его отставке. 

«Москва считает нас быдлом из провинции»: депутат-директор Марчевский – о причинах закрытия екатеринбургского цирка

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+