December 12, 2017, 03:50 PM

Пермская школьница выпросила у Путина его портрет

Учащаяся школы № 6 в Перми получила фотографию президента России Владимира Путина, которую она просила у главы государства в подарок. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главного федерального инспектора по Пермскому краю Марину Шнайдер.

По ее словам, ученица пятого класса написала письмо президенту с просьбой подарить ей к 12-летию его портрет с автографом. Через главного федерального инспектора Игоря Цветкова эта просьба и была выполнена. Впоследствии выяснилось, что одним портретом желания девочки не ограничились. По словам школьницы, она хотела бы побывать с родителями в Москве.

Согласно неофициальной статистике, портреты президента с его автографом являются самым распространенным подарком, который просят для себя россияне у Путина. Нередко от имени президента дарят также собак. Например, в январе 2015 года девочка из Златоуста получила по поручению президента щенка. До этого она также написала письмо Путину.

Фото: kremlin.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+