November 14, 2014, 04:42 AM

Пермские антимонопольщики возбудили дела против поставщиков продовольствия

В регионе выросли цены на мясо птицы и гречку, а оптовики отказались предоставлять в УФАС необходимые сведения.

УФАС Прикамья возбудило 4 административных дела в отношении крупных поставщиков продовольствия, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя регионального ведомства Антона Удальева. Поводом стало непредоставление запрашиваемой для мониторинга информации в антимонопольную структуру. Теперь юрлицам грозит штраф от 50 до 500 тысяч рублей, а ИП – от 20 тысяч рублей.

Кроме того, возбуждено дело против ОАО «Птицефабрика Пермская». По словам Удальева, более 30 процентов всех обращений в УФАС связаны с вопросами повышения цен на мясо птицы. При этом указанное акционерное общество выставило цены на товар на 19-60 процентов выше, чем в других городах.

Кроме того, гречневая крупа в Прикамье подорожала уже в 2 раза. Причина – неурожай гречки на Алтае. Однако, по мнению Удальева, должны были остаться запасы с прошлого года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+