October 20, 2014, 10:25 AM

Пермские чиновники получили выговор за плохую уборку снега

Календарная зима еще не началась, а ответственные за уборку снега уже лишились премий.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов объявил выговор своим подчиненным за безобразную уборку снега, передает корреспондент агентства ЕАН. Ситуацию по качеству работы коммунальщиков он прокомментировал в своем блоге.

«Такого объема осадков за столь короткий промежуток времени не наблюдалось в последние 20 лет, с 1994 года. Конечно, это не оправдание тем, кто должен был встретить снег во всеоружии», - подчеркнул Самойлов.

По его словам, откровенно слабо сработали службы Ленинского и Свердловского районов, Дзержинский убирали не в полную силу. Среди «горячих точек» – Героев Хасана, Красноармейская, Полины Осипенко, Комсомольский проспект, 25 Октября, практически весь центр. Претензии Самойлов выразил к подрядчикам СМУ-34 и ООО «Спецмонтаж».

Сити-менеджер считает, что снег не удалось победить из-за плохой организации круглосуточной работы подрядчиков – за это ответственны управление внешнего благоустройства и администрации районов.

Более того, по информации Самойлова, из 239 единиц техники в первый день снегопада работали лишь 160, остальные были привлечены к уборочным работам только на второй день, таким образом, сутки были потеряны. Досталось и предприятиям ЖКХ, управляющим компаниям, дворникам.

В итоге выговор от главы администрации получил его заместитель по вопросам благоустройства Анатолий Дашкевич и глава Свердловского района Иван Воронов, а также руководитель Ленинского района Сергей Романов. Все они лишены премий, финансовые санкции, судя по всему, коснутся и подрядчиков.

Добавим, что Дмитрий Самойлов принес личные извинения горожанам. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: properm.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+