November 12, 2014, 11:28 AM

Пермские власти потратят на «фейк, которого не существует в природе» более миллиарда рублей

В бюджет внесли расходы на строительство пермского зоопарка.

Сегодня в Прикамье в ходе заседания рабочей группы по подготовке бюджета региона на 2015-2017 годы, обсуждался вопрос финансирования строительства зоопарка, передает корреспондент агентства ЕАН.

Вычеркнуть эту статью расходов предложил депутат Вадим Чебыкин. В частности, планируется в 2015 году потратить на реализацию проекта 354 миллиона рублей, а в 2016 году – 746 миллионов рублей. Общая сумма вливаний в пермский зоопарк за 2 года превысит 1 миллиард рублей.

«Нельзя финансировать фейк, которого не существует в природе», - приводит слова Чебыкина Ъ. Парламентарий заявил, что до сих пор нет никакого сформированного инвестпроекта, госэкспертизы, проектно-сметной документации, графика проведения работ, решения по земельному участку.

Впрочем, большинство не поддержало депутата. По словам председателя инфраструктурного комитета Заксобрания Виктора Плюснина, проект строительства почти готов, а вице-премьер Алексей Чибисов отметил, что зоопарк значится в перечне объектов капстроительства. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+