October 28, 2018, 08:05 AM

Под Екатеринбургом военные отработают подавление беспорядков

В Екатеринбург прибыли около 300 военнослужащих из пяти стран, которые примут участие в совместных учениях Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В числе прибывших находятся миротворцы из Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызской Республики и Таджикистана.

Маневры под названием «Нерушимое братство – 2018» пройдут на полигоне Свердловского учебного центра под Екатеринбургом с 30 октября по 2 ноября. В ходе учений военнослужащие отработают сценарий по подавлению массовых беспорядков. Кроме того, будут решаться задачи по соблюдению соглашения о прекращении огня, а также по оказанию помощи населению, которое пострадало от террористических атак.

Общее количество участников учений составит около 1300 человек. Также будут задействованы 300 единиц военной техники и 20 единиц воздушных судов, включая беспилотники.

Учения ОДКБ в Свердловской области проходили в этом году и ранее. В августе военнослужащие ЦВО и иностранных государств отрабатывали систему управления воздушными перевозками.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+