December 8, 2014, 10:38 AM

«Подари жизнь» получит главный приз «Екатерининской ассамблеи»

Куйвашев выставил свои часы на благотворительном аукционе.

В рамках благотворительного проекта средства меценатов отправятся в фонд «Подари жизнь» для оказания помощи уральским детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Глава региона Евгений Куйвашев принял участие в ставшем традиционным благотворительном вечере — «Екатерининской ассамблее». Он поблагодарил меценатов за реальную готовность помочь детям.

Как рассказал президент свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский, в этом году на рассмотрение экспертного совета поступило 37 проектов, из которых выбрано 12 финалистов.

Напомним, только на «Екатерининской ассамблее» за предыдущие три года собрано свыше 10,4 миллиона рублей. Они были направлены на приобретение медицинского оборудования для выездной поликлиники областной детской клинической больницы №1, на реализацию проекта «Дорога в будущее», в рамках которого оказывалась помощь детям-сиротам при поступлении в вузы. Также сертификат на сумму свыше 4 миллионов рублей получила СРОО «Аистенок» на строительство в Дегтярске семейного кризисного центра временного проживания для женщин с маленькими детьми.

Сам губернатор в этом году выставил на аукцион именные часы «Луч» хоккейной серии, приобретенные во время визита делегации Свердловской области в Республику Беларусь. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+