November 10, 2017, 08:46 AM

Поджигателя памятника Ельцину в Екатеринбурге решили депортировать

Мировой судья в Екатеринбурге принял решение о принудительной депортации из России Игоря Щуки, которому вменяется осквернение памятника Борису Ельцину, сообщил начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

«Вчера сотрудники полиции территориального ОВД доставили его (Игоря Щуку, – прим. ЕАН) в мировой суд в связи с тем, что он долгое время нелегально находился на территории нашей страны. Мировой судья вынес решение о выдворении его за пределы России, но с учетом того, что он является подозреваемым по уголовному делу, его поместили в центр временного содержания иностранных граждан», - рассказал официальный представитель полицейского главка.

По словам Валерия Горелых, в ближайшее время органы внутренних дел направят в этот центр официальное письмо о том, что Игорь Щука является фигурантом уголовного дела.

«Планируется, что он до приговора суда будет содержаться в этом центре», - отметил начальник пресс-службы ГУ МВД.

Напомним, попытка поджога была зафиксирована 7 ноября около 05:00. Незаконные действия пресекли сотрудники ЧОПа, Игоря Щуку передали полиции.

Правоохранители выходили в суд с ходатайством о заключении его под стражу, но суд не стал его арестовывать.

Фото: vk.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+