September 29, 2017, 06:06 AM

Полицейские зачищают Екатеринбург от нелегальных мигрантов

В Екатеринбурге продолжаются мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов. На этот раз полицейские наведались в торговый комплекс КОР.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, несмотря на раннее утро, иностранцы уже были заняты работой. Чтобы не дать потенциальным нарушителям миграционного законодательства скрыться, полицейские оцепили территорию. В ходе мониторинга были выявлены и доставлены в ОВД девять граждан.

По итогам проверки на троих иностранцев были составлены протоколы за незаконное осуществление трудовой деятельности, у четверых выявлены нарушения режима пребывания на территории РФ. На одного мужчину составлен протокол за нарушение режима пребывания, а также подготовлены материалы на выдворение его из страны. На гражданку составлены протоколы, как за незаконное осуществление трудовой деятельности, так и за нарушение режима пребывания.

Напомним, ранее аналогичный рейд был проведен на стройплощадке Академического района. Тогда на нарушителей был составлен 21 протокол.

Фото: ОИиОС ГУ МВД России по Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+