October 31, 2017, 05:20 AM

Полиция переписывает екатеринбуржцев перед Чемпионатом мира по футболу

Полицейские начали перепись екатеринбуржцев, проживающих вблизи крупных спортивных сооружений. Стражи порядка объясняют жителям, что эти меры связаны с подготовкой к Чемпионату мира по футболу.

Как рассказала ЕАН жительница Эльмаша, уже во второй раз правоохранители наведались в дома на улицах Баумана, Краснофлотцев и Таганской. Во время обхода они записывали фамилии и имена жителей, их место работы, телефон, уверяя, что данная информация не уйдет дальше базы данных МВД.  

«Участковый напомнил, что у нас на Эльмаше находится спорткомплекс «Калининец», который станет тренировочной базой для спортсменов, поэтому сейчас в районе ведется активная работа по выявлению жильцов-нелегалов. При этом с полицейским охотно общаются далеко не все жители – многие опасаются раскрывать свои данные и даже не открывают двери», - рассказала собеседница агентства.

Напомним, следующим летом Екатеринбург примет один из этапов ЧМ по футболу. Ожидается, что в городе пройдет четыре матча.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+