June 20, 2016, 11:33 AM

Полиция в Заречном обнаружила опасный детский лагерь

У воспитанников есть беспрепятственный доступ к реке.

Полиция в Заречном пытается вразумить руководство детского лагеря, в котором воспитанникам, по мнению правоохранителей, находиться небезопасно, сообщили агентству ЕАН в областном ГУ МВД.

Накануне силовики повторно проверили оздоровительное учреждение в деревне Ключи. Претензии к нему возникали еще в мае, перед началом сезона. Полицейские обнаружили, что забор вокруг лагеря поврежден в нескольких местах, а со стороны реки Исети ограждения вообще нет. Кроме того, на территории не организовано круглосуточное видеонаблюдение с регистрацией событий. Правоохранители указали руководству лагеря на недостатки, но по итогам повторной проверки выяснилось, что их никто не устранил.

Между тем 1 июня лагерь открыли, и туда заехали 280 детей. При этом во время второй ревизии выяснилось, что объект охраняет один сотрудник ЧОП вместо двух, положенных по договору.

Результаты новой проверки вновь задокументированы. Силовики требуют, чтобы директор навел порядок в области безопасности и отчитался в течение месяца.

Напомним, что ранее о массовых проверках оздоровительных лагерей объявила областная прокуратура. Поводом стала трагедия в Карелии, где во время шторма перевернулись лодки с подростками. В списке погибших имена 14 детей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+