January 19, 2015, 09:31 AM

Помню, горжусь: Евгений Куйвашев пометил «Ласточку» символикой 70-летия Победы

Губернатор закрепил наклейку с символикой Победы на «Ласточке».

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев закрепил наклейку с символикой 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на электропоезде «Ласточка», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики.

Глава региона вместе с представителями Свердловской железной дороги, духовенства, уральской промышленности и науки, силовиками и журналистами отправился в рабочую поездку в Верхотурский городской округ.

В ходе поездки губернатор ознакомится с планами по развитию железнодорожной инфраструктуры по направлению Екатеринбург – Нижний Тагил – Верхотурье, в том числе вокзалов. В Духовном центре Урала Евгений Куйвашев примет участие в церемонии освящения колокола в Свято-Николаевском мужском монастыре.

На наклейке, которую на поезде закрепил глава региона, — символика благотворительной акции «К 70-летнему юбилею Победы – 70 добрых дел».

Акция стартовала в Березовском в октябре прошлого года. Ее целью стали сбор средств на реконструкцию памятников и мемориальных комплексов в поселках городского округа и на адресную помощь ветеранам. Евгений Куйвашев предложил сделать акцию областной. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+