November 28, 2017, 08:38 AM

Поручение Путина по поддержке госпиталя Тетюхина осталось неисполненным

Поручение президента России Владимира Путина о предоставлении Уральскому клиническому лечебно-реабилитационному центру федеральных квот осталось неисполненным, сообщает корреспондент ЕАН.

О неудачных переговорах по этому вопросу 27 ноября рассказал основатель клиники Владислав Тетюхин.

«Переговоры с федеральными властями остались на нулевом уровне», — сказал Тетюхин.

По его словам, в настоящее время центр загружен лишь на 60% за счет поддержки областных властей и сотрудничества с другими регионами.

«Сейчас мы ежегодно делаем около тысячи операций на колене в год и 400-500 операций на тазобедренном суставе. Мы могли бы делать еще 1,5 тысячи операций», — сказал основатель реабилитационного центра.

Напомним, что поручение Владимира Путина о предоставлении федеральных льгот было дано еще в 2015 году во время его поездки в Нижний Тагил. Однако в минздраве РФ этот вопрос так и остался нерешенным.

Реабилитационный центр в Нижнем Тагиле построен в рамках государственно-частного партнерства. На сегодня общая сумма вложений в этот проект составила 5 млрд рублей. Большую часть от этой суммы предоставила «Корпорация ВСМПО-Ависма», которую прежде возглавлял Тетюхин.

Сергей Беляев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+