October 18, 2018, 05:56 AM

После керченской бойни учебные заведения Екатеринбурга проверят на безопасность

В учебных заведениях Екатеринбурга после трагедии в керченском политехническом колледже пройдет неделя безопасности, сообщили в департаменте образования администрации.

Профилактические мероприятия будут идти с 22 по 31 октября. Во всех образовательных организациях состоятся дополнительные учебные тренировки для детей, проверка тревожных кнопок и эвакуационных выходов на работоспособность.  

Родителям напомнят о мерах безопасности и контроле за детьми во время внеурочной деятельности. Кроме того, со школьниками проведут профилактические и агитационные мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения в быту, в учебных заведениях, в общественных местах, на улице и дорогах, на водных объектах.

Напомним, в результате взрыва СВУ и стрельбы в колледже погибли 20 и пострадали 56 человек. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемого в теракте 18-летнего Владислава Рослякова нашли мертвым в библиотеке колледжа, юноша покончил с собой.

Силовики установили детали бойни в керченском колледже

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+