November 10, 2017, 09:47 AM

Пострадавшие в ДТП в Ярославле школьники сегодня ночью вернутся в Екатеринбург

Школьники из Екатеринбурга, пострадавшие в ДТП с автобусом в Ярославской области, возвращаются домой. Поезд с детьми прибудет на вокзал сегодня ночью, ориентировочно в 3:17 местного времени, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Домой вернется 21 ребенок. В больнице Ростова Великого остаются 9 юных уральцев, 7 школьников проходят лечение в медучреждении Ярославля, одного ребенка забрал приехавший за ним отец.

Как сообщалось ранее, экскурсионная группа из 38 школьников 2001-2004 годов рождения (ученики школ №№120, 200 и 202 Екатеринбурга) в сопровождении семи взрослых (водителя, медика, экскурсовода и руководителей группы) во время осенних каникул направилась автобусом из Москвы на экскурсию по Золотому кольцу России. Вблизи населенного пункта Деболовское 8 ноября в 17:25 по московскому времени экскурсионный автобус столкнулся с прицепом грузовика Howo.

По информации МЧС, в результате аварии 17 человек были доставлены в больницу Ростова, в том числе 15 детей, 1 сопровождающий и водитель автобуса, который позже в результате полученных травм скончался.

Из числа пострадавших 9 детей получили повреждения средней тяжести, 6 - легкой, в основном раны и ушибы мягких тканей, ушибы головного мозга. Одна девочка была направлена в больницу Ярославля, у нее диагностировано сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма. А 22 ребенка, не пострадавшие в аварии, были опрошены полицией и направлены в гостиницу Ярославля «Алеша Попович».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+