December 5, 2017, 05:22 AM

Поток иностранных туристов в Россию увеличился

За три квартала текущего года Россию посетили 3,3 млн туристов. Такое же количество человек посетило страну за прошлый год, сообщают «Известия».

По данным ФСБ, рост туристического потока составил 14%. При этом эксперты уточнили, что эта статистика учитывает лишь организованные турпоездки.

В основном в Россию приезжают китайцы (почти 1 млн), немцы (368 тыс) и американцы (207 тыс). В числе лидеров также Южная Корея, Израиль, Италия, Франция, Испания, Иран, Япония.

Росстат назвал свою цифру: с января по июль 2017 года – 11 млн человек. В ведомстве уточнили, что они учитывают всех въезжающих в Россию иностранцев: и туристов, и тех, кто приезжает работать или учиться.

В Ростуризме отметили, что привлекательными для иностранцев являются не только путешествия в обе столицы, по маршруту «Золотое кольцо», но и поездки по Транссибирской магистрали, на Дальний Восток и в Казань. Также эксперты указывают на интерес к Сочи.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+