February 15, 2018, 03:31 PM

Правительство России ужесточило правила техосмотра

Правительство России внесло нововведения в правила прохождения техосмотра для транспортных средств. Постановление опубликовано на портале правовой информации.

Согласно документу, автовладельцам запрещается дополнять свою машину бесцветными или окрашенными оптическими деталями, затягивать фары пленкой. Также запрещено убирать из автомобилей стеклоочистители и стеклоомыватели, установленные изготовителем. Постановлением не допускается использование транспортного средства при неполадках, связанных с усилителем руля.

Кроме того, правительство обязало водителей ставить шипованную резину на все четыре колеса и возить с собой аптечку.

Напомним, что летом 2016 года МВД предложило существенно усилить контроль за процедурой технического осмотра автотранспорта. Причина - существенный рост числа ДТП с участием технически неисправных автомобилей, а также количества погибших и раненых в авариях. В основном неисправности касаются тормозной системы, внешних световых приборов, рулевого управления, ходовой части и шин.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+