March 14, 2017, 07:01 AM

Правительство ЯНАО оплатит безработным пенсионерам 70% поездки на курорт

Неработающие пенсионеры Ямала могут подать заявку на льготный санаторно-курортный отдых с 1 января по 31 мая 2017 года. Правительство региона возместит пожилым гражданам до 70% от стоимости поездки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства ЯНАО.

По информации правительства, женщины после 55 лет и мужчины после 60 могут воспользоваться льготой раз в три года. Расходы возмещают на самостоятельно купленную путевку, о чем в орган соцзащиты будет заявлено с 1 февраля по 1 октября. Правительство готово оплатить до 70% стоимости путевки, если ее она не превышает 2600 руб в сутки, а сам отдых не длится дольше 21 дня.

Сотрудники департамента соцзащиты напоминают: чтобы возместить расходы после прохождения санаторно-курортного лечения, необходимо подтвердить свое пребывание в санатории. Для этого нужно предоставить соответствующие документы в орган соцзащиты по месту жительства в течение двух месяцев. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+