July 6, 2018, 11:49 AM

Пресс-секретарь екатеринбургского зоопарка уволился после ошибки лемура-предсказателя

Екатеринбургский лемур-предсказатель Спартак сделал прогноз на матч Россия - Хорватия.

«Он одновременно «съел» обе команды, делая, таким образом, прогноз, что будет ничья. Но поскольку в четвертьфинале такого исхода быть не может, мы повторили опыт, и тогда Спартак съел еду из миски с флагом Хорватии. Таким образом, можно сделать вывод, что будет серия пенальти и в ней победителем выйдет сборная России», - рассказал ЕАН Игорь Пермяков, пресс-секретарь зоопарка, но теперь уже бывший.

Спустя несколько дней после матча Россия - Испания, исход которого лемур спрогнозировал неверно, Игорь сообщил о своем увольнении из учреждения. На вопрос, связано ли это как-то с ошибкой питомца, он посмеялся и ответил, что никак.

Напомним, Спартак удачно предсказывал все итоги матчей группового этапа. Для прогноза ему давали две миски – с бананами и финиками. В зависимости от того, из какой миски он поест, проигрыш той команды он и предскажет. Однако в итогах матча Россия - Испания зверек ошибся, «съев» нашу сборную.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+