July 18, 2018, 04:50 AM

Приставы вместе с энергетиками за долги забирают у екатеринбуржцев телевизоры

Судебные приставы совместно с представителями ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» провели рейд по взысканию долгов потребителей за электроэнергию, горячую воду и отопление, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

В ходе рейда судебные приставы посетили 25 адресов неплательщиков среди абонентов-должников, общая сумма задолженности которых составила более 420 тыс. рублей.

Двое должников, выявленных в ходе рейда, длительное время игнорировали оплату задолженности. Один из них несколько месяцев не гасил долг в 4 200 рублей, приставы арестовали его плазменный телевизор. У другого должника, накопившего долг в размере 4 100 рублей, описали плазменный телевизор и музыкальный центр.

«Всего в Екатеринбурге с начала 2018 года энергетики подали против должников за тепло и горячую воду 1166 исковых заявлений на общую сумму 15 млн рублей», - добавила руководитель пресс-службы свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ольга Тедеева.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+