May 8, 2015, 06:13 AM

Проект реконструкции Макаровского моста появится через год

На разработку проекта потратят 73,9 миллиона рублей.

Подрядчику, который будет заниматься реконструкцией, понадобится один год на составление документации по ремонту Макаровского моста, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе горадминистрации.

Тендер на выполнение ремонта выиграло ООО «Городское управление дорожно-строительных работ». Всего в конкурсе приняли участие две фирмы. Максимальная сумма стоимости проекта могла достигать 74,3 миллиона рублей. Выигравшая компания предложила потратить на разработку 73,9 миллиона рублей.

Сначала рядом с действующим мостом будет сооружена новая переправа, по которой пойдет поток машин. Первый этап планируется завершить через полтора года. Затем обе конструкции соединят в одно полотно. Общая ширина объекта достигнет 50 метров по сравнению с сегодняшними 25 метрами. За счет расширения дорога вместит шесть полос и одну трамвайную линию.

Уже началось строительство пешеходных и велосипедных дорожек.

По данным комитета, мост находится в аварийном состоянии и требует скорейшего ремонта, в первую очередь это касается основы сооружения. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+