July 28, 2016, 11:50 AM

Программа Дня города в Екатеринбурге: N.E.V.A., Burito, черлидинг и мультимотогонка

Праздничные мероприятия в честь 293-летия уральской столицы пройдут на нескольких площадках.

В этом году уральской столице исполняет 293 года. Традиционно для жителей и гостей города готовят развлекательную программу. Праздничные мероприятия пройдут 20 августа на нескольких площадках, передает корреспондент агентства ЕАН.

Площадь 1905 года

На главной площади Екатеринбурга состоится фестиваль «Город детства». Посетить его можно будет в течение всего дня. А вечером здесь же появится большая концертная площадка, на которой со своими песнями выступят группы «Сансара», «Чайф» и другие артисты.

Октябрьская площадь

Не обойдется День города без традиционного праздника цветов. Профессионалы флористики «зальют» площадь самыми разными цветами. Здесь же в вечернее время состоится концерт с участием групп Burito и «Би-2».

Исторический сквер

Жители и гости уральской столицы смогут стать зрителями пышной и торжественной «Городской свадьбы». После этого мероприятия на площадке сквера появится сцена. С 293-летием Екатеринбург поздравят труппа Театра музкомедии, а также популярный коллектив N.E.V.A.

Музыкальные подарки

Вдобавок ко всему, традиционно в уральской столице пойдет масштабный гала-концерт. Правда, имя хэдлайнера пока держится в тайне.

Зато известно, что в День города добавят красок и зарядят горожан положительными эмоциями местные музыканты.

Среди них группа BOGACHI – Евгений Черных и Элона Миллер. Кстати говоря, сегодня, 28 июля, их бэнду исполнился один год. За это время ребята успели стать авторами и исполнителями официального гимна черлидинга в России, а также гимна фестивалей «Холи», в которых они уже многократно приняли участие.

Добавят драйва в этот праздничный день и музыканты Андрей Али и Данил Хаски. Уральские артисты записали свой дебютный альбом и уже выпустили первый клип на песню «Твой выбор», пропагандирующую здоровый образ жизни.

За пределами музыки

В День города на улице 8 марта пройдет мультигонка на мотоциклах, на Пушкина - фестиваль «Спортивная феерия» и соревнования по черлидингу, а на перекрестке этой улицы с проспектом Ленина все желающие смогут попробовать себя в сдаче норм ГТО.

Комфорт на Дне города

Для того чтобы праздник ничто не могло омрачить, городские власти позаботились о комфорте отдыхающих. В центре установят биотуалеты, весь день будет вестись уборка и вывозка мусора из центральной части мегаполиса.

Общественный транспорт будет работать до 01:00. В честь праздника его украсят флажками, а в салонах будет периодически звучать звуковое поздравление.

Безопасность

На Дне города будут дежурить бригады скорой медицинской помощи и врачебно-сестринские бригады. Вызовы на праздничные площадки будут обрабатываться в приоритетном режиме. Охранять покой и безопасность отдыхающих будет полиция и сотрудники частных охранных предприятий. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+