December 8, 2014, 10:58 AM

Производитель одежды Mexx признан банкротом

Правда, магазины Екатеринбурга пока не в курсе и закрываться не собираются.

Амстердамский суд признал банкротом производителя модной одежды и аксессуаров Mexx, передает корреспондент агентства ЕАН.

Представитель компании заявил, что причиной краха стало замедление розничных продаж, падение курса российской валюты и политические волнения в Восточной Европе.

Mexx собирается закрывать абсолютно все свои магазины. Но пока бутики работают в обычном режиме. В ближайшее время начнется распродажа всех коллекций одежды и аксессуаров.

Нужно сказать, что екатеринбургские магазины до сих пор не в курсе банкротства компании. В торговых центрах на Сулимова, 50 и 8 Марта, 46 нашему корреспонденту сказали, что торговые точки не собираются закрываться.

Отметим, что бутики Mexx находятся в 50 странах по всему миру. Сейчас в компании работают около 1,5 тысячи сотрудников, 500 из которых – в Нидерландах. В прошлом году фирма закрыла свой флагманский магазин в Амстердаме.

Компания Mexx была основана в Нидерландах в 1986 году эмигрантом из Индии Ратаном Чадха. В России первый магазин открылся в 1997 году. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+