February 2, 2018, 09:23 AM

Прокуратура предписала закрыть платный гардероб в гимназии Екатеринбурга

Прокуратура внесла представление по поводу платной раздевалки в екатеринбургской гимназии № 37, сообщила прокурор города Светлана Кузнецова.

«В школе было оборудовано пять гардеробов, общее количество мест для того, чтобы оставлять вещи, - 1147. При этом количество учащихся – 950. Во вторую смену учатся 100 человек, соответственно, 850 – учащиеся первой смены. Один гардероб для педагогов и сотрудников. Для детей – два платных, два бесплатных. При этом в бесплатном действительно не хватало 202 места», – отметила она.

В надзорном ведомстве посчитали, что такое положение дел фактически вынуждало часть родителей платить за гардероб.

«На сегодняшний день увеличено количество мест для помещения одежды на бесплатной основе и платные гардеробы – они просто ликвидированы так таковые», - добавила прокурор.

Напомним, что платная раздевалка работала в гимназии на протяжении нескольких лет. Но недавно факт ее существования начали обсуждать на одном из городских интернет-форумов. Тему подхватили журналисты, а за ними свердловский детский омбудсмен Игорь Мороков и прокуратура. Платный гардероб закрыли.

Между тем родители стали писать обращения с просьбой ее вернуть.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+