October 25, 2017, 07:25 AM

Прокуратура разберется с вялым поиском угнанных авто в Екатеринбурге

Прокуратура проводит проверку в связи с многочисленными жалобами на неэффективный розыск угнанных машин в Екатеринбурге, сообщили в надзорном ведомстве региона.

Районным прокурорам поручено изучить все уголовные дела, материалы процессуальных проверок и другие документы, которые касаются краж и угонов.

«По итогам надзорных мероприятий будет дана принципиальная оценка эффективности работе полиции на указанном направлении, полноте принимаемых ими мер по отысканию похищенного имущества и установлению лиц, совершивших преступление», - отмечается в релизе.

Проверка ждет УМВД по Екатеринбургу, где создано специализированное отделение по раскрытию краж и угонов автомототранспорта, являющееся составной частью угрозыска.

Прокуратура города поручила начальнику екатеринбургской полиции взять под личный контроль ход и результаты проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел данной категории.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+