April 27, 2018, 10:39 AM

Прокурорам не удалось выселить павильон Kebab King в центре Екатеринбурга

Свердловский облсуд не дал прокуратуре выселить павильон Kebab King на улице Куйбышева в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе суда.

Во время проверки надзорное ведомство установило, что киоск незаконно размещен по адресу Куйбышева, 55/2 и не внесен в схему нестационарных объектов.

Прокурор подал иск к предпринимателю, требуя освободить занятый участок. И Ленинский райсуд эти требования удовлетворил. Потом коммерсант подал апелляционную жалобу и выиграл.

Дело в том, что объект, принадлежащий предпринимателю, находится по другому адресу – не Куйбышева, 55/2, а Куйбышева, 57. Это подтверждают документы, истребованные судом апелляционной инстанции из регионального управления Росреестра.

«Судебная коллегия Свердловского областного отменила решение Ленинского районного суда Екатеринбурга. Истцу в удовлетворении исковых требований отказано. Решение вступило в законную силу», - отмечается в сообщении.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+