November 14, 2014, 12:10 PM

Прослушка ЕАН: запись №39

В очередном выпуске: кому нужна книга Алексея Багарякова, кого рассердил Андрей Березовский, кто решил подвинуть Александра Буркова и чем это закончится.

В очередном выпуске: кому нужна книга Алексея Багарякова, кого рассердил Андрей Березовский, кто решил подвинуть Александра Буркова и чем это закончится.

Книгу Багарякова никто не покупает

По слухам, жители Екатеринбурга не спешат в книжные магазины за покупкой книги бывшего свердловского чиновника Алексея Багарякова. А это значит, что ему придется либо нарушить свое слово, либо раскошелиться и выплатить сиротам из Невьянска обещанные деньги из собственного кармана.

Ранее Багаряков говорил, что книга выйдет тиражом в 5 тысяч экземпляров, ее цена в книжных магазинах составляет аж 500 рублей. Но дело в том, что ранее экс-чиновник уже подарил экземпляры книги почти всем упомянутым в ней людям. По слухам, в политических элитах трудами автора никто больше особо не интересуется, не говоря уже про обычного читателя, который даже не подозревает, кто такой Алексей Багаряков. В вузах, уверяют сплетники, тоже не захотели включать «Борьбу за Ё» в список рекомендуемой литературы. Таким образом, выходит, что книга, мягко говоря, спросом не пользуется. По прогнозам, бывшему первому заместителю главы администрации губернатора придется раскошелиться более чем на два миллиона рублей, чтобы выполнить громкое обещание и оказать финансовую поддержку сиротам.

Березовский вызвал негодование губернатора

По слухам, медийная активность ГФИ по Свердловской области Андрея Березовского вызвала недовольство у губернатора Евгения Куйвашева. По его мнению, инспектор должен демонстрировать журналистам и общественности результаты работы, а не бурную деятельность.

Как говорят сплетники, приближенные к администрации губернатора, глава региона возмутился тем, что Березовский стал уделять много внимания общению со СМИ, стал проявлять активность в соцсетях. Политика его предшественника Владимира Шабанова в этом смысле была наиболее приемлемой, так как основная работа ГФИ – это различные финансовые проверки, выявление недоимок, и для этого публичность вовсе ни к чему, считают в резиденции. Именно поэтому Евгений Куйвашев попросил полпреда Игоря Холманских слегка умерить пыл своего подчиненного и попросить его действовать немного осторожнее.

У Буркова появился конкурент

По слухам, у справедливоросса Александра Буркова появился серьезный конкурент среди членов «ЕР». Депутат Госдумы Александр Сидякин взялся за тему ЖКХ на Среднем Урале, отнимая излюбленную тему у эсеров.

Парламентарий приехал на Урал пиарить свой проект по обучению граждан грамотному расходованию коммунальных ресурсов. Как говорят слухмейкеры, на самом деле это просто подготовительный этап к предстоящим выборам в Госдуму. Сидякин отметил, как успешно можно продвигаться на наболевшей теме ЖКХ, и решил подвинуть Александра Буркова с хорошо насиженного места.

...но сдаваться справедливоросс не намерен

Как уверяют сплетники, на данный момент эсер готовит некий масштабный проект партии, которая заменит ему предыдущую. Сейчас он ведет переговоры о переходе со своими ближайшими соратниками, в том числе – со свердловским депутатом Дмитрием Иониным.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+