December 12, 2014, 12:20 PM

Прослушка ЕАН: запись №43

В этом выпуске: кто заменит Сергея Миронова, зачем на Урал приехал Денис Паньшин, что будет с Александром Косинцевым и кто претендует на пост главы исполкома «ЕР».

Бурков метит на место Миронова

«Перезагрузка» «Справедливой России» проводится не только в связи с тем, что «СР» значительно ослабила позиции. По слухам, Александр Бурков всерьез задумался о том, чтобы занять пост главы партии.

Амбиции депутата Госдумы РФ давно переросли региональный уровень. Сейчас он намеревается возглавить федеральный штаб региональных отделений. Помогать Буркову будут свердловчане Дмитрий Ионин и Андрей Кузнецов, и выбор этот не случаен. Именно этой команде он готов доверить реализацию очередной идеи – смещение Сергея Миронова, которое даст Буркову реальный шанс стать лидером эсеров.

Денис Паньшин приехал разбираться с Валерием Чайниковым

По слухам, член ЦИК Денис Паньшин приехал на Средний Урал, чтобы серьезно поговорить с главой свердловского избиркома Валерием Чайниковым. В Москве недовольны итогами выборов в муниципалитетах.

Точкой кипения стали результаты голосования в сентябре 2014 года. Но официального повода приехать сюда у представителей ЦИК до сегодняшнего дня не было. Формально член комиссии примет участие во всероссийской конференции на тему «Реализация избирательных прав граждан Российской Федерации. Проблемы и перспективы организации наблюдения за выборами». Достаточно масштабное мероприятие наконец-то дало возможность Паньшину, а значит и самому Чурову, устроить разбор полетов и лично посмотреть, что творится в регионе.

Политическое падение Александра Косинцева продолжится

Отставка с поста главы свердловского избиркома «Единой России» - не последняя неприятность для Александра Косинцева. По слухам, его постепенно хотят вывести из партии и, может, даже вынудить отказаться от мандата.

Именно на Косинцева возложили ответственность за то, что депутаты Дмитрий Сергин и Виктор Тестов отказались выходить из межфракционной группы. Высадить из партийных рядов их тоже не удалось. Но отставка – это не наказание, а, скорее, признание его бесполезности. Как говорят сплетники, скоро Косинцева лишат партийного билета, а потом вынудят покинуть гордуму Екатеринбурга.

…и его место может занять Лариса Фечина

У Ларисы Фечиной пока нет особых партийных заслуг и регалий. Отставка Косинцева с поста главы исполкома на руку амбициозному депутату гордумы. Как поговаривают сплетники, она стала увереннее себя вести на думских заседаниях, активничать на партийных сходках. Таким образом, депутат намеревается доказать свою готовность сменить коллегу на руководящем посту. Европейско-Азиатские Новости.

Агентство ЕАН не несет ответственность за достоверность опубликованных слухов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+