May 29, 2015, 12:30 PM

Прослушка ЕАН: запись №65

В этом выпуске: в Екатеринбурге почти поймали лжеминеров, за что влетит Якову Силину, как скандал с «Лимпопо» и как лингвистические способности Мутко отразятся на ЕР.

В Екатеринбурге полицейские вышли на след лжеминеров

По слухам, полицейским удалось выйти на след группировки, которая кошмарила чиновников разных структур сообщениями о бомбе.

Напомним, в апреле в течение нескольких дней различные ведомства, такие как Арбитражный суд, юракадемия, УФАС и управление приставов, получили электронные письма о том, что их здания заминированы. Тогда полиция сбилась с ног, но поймать виртуальных террористов не удавалось.

Как говорят сплетники, близкие к полицейским кругам, банду лжеминеров выдало сообщение, которое удалось отследить через сервер напрямую. В ближайшее время организаторы будут задержаны, а их имена – обнародованы.

Силину может попасть за плохие межнациональные отношения в регионе

Власти снова стали обращать внимание на ситуацию с межнациональными отношениями в регионах. По слухам, скоро с чиновников, которые отвечают за это, начнут спрашивать гораздо строже.

Причиной возможного обострения ситуации с межнациональными конфликтами может стать увеличение числа исламистов, которые агитируют мигрантов в России вступить в ИГИЛ. Работа силовых структур нацелена на вычисление таких людей и пресечение их экстремистской деятельности. Но тем не менее уже сейчас власти бьют тревогу: поговаривают, что на Урале ситуация становится критической. В этой связи главного по этому вопросу свердловского чиновника Якова Силина могут вызвать на ковер к губернатору: президенту нужны итоги проверки и принятые меры. В ведомстве вице-премьера пока ни тем, ни тем похвастаться не могут, говорят слухмейкеры.

Екатеринбургским школам запретят водить детей в «Лимпопо»

По слухам, родители во многих городских школах после ситуации с ребенком, который впал в кому после посещения «Лимпопо», могут запретить водить туда детей классами.

Напомним, что накануне в ходе посещения аквапарка вместе с одноклассниками десятилетний ребенок едва не утонул. Сейчас он находится в коме. Как говорят сплетники, родительские комитеты готовят обращения директорам школ, в которых они просят не позволять учителям водить детей в «Лимпопо».

Впрочем, глава управления образования администрации Евгения Умникова сегодня в ходе пресс-конференции призвала горожан пока не поднимать панику и не винить раньше времени учителя в случившемся. «Давайте не будем огульно обвинять педагогов и дождемся официальных результатов следствия», — сказала представительница мэрии на пресс-конференции.

После скандала с высказываниями Виталия Мутко единороссов будут проверять на знание английского

По слухам, после очередного публичного языкового провала министра спорта Виталия Мутко всех членов ЕР, которые занимаются внешними связями, протестируют на знание английского языка.

Напомним, накануне чиновник пообщался с иностранными журналистами на английском языке, допустив при этом много ошибок и порядком насмешив общественность и представителей СМИ. И это не первый случай, когда глава минспорта позорится, демонстрируя плохие знания языка для мирового общения. Как говорят сплетники, близкие к партийной верхушке, директива поступила из Кремля, и в ближайшее время тех партийцев, которые работают, в частности, по проекту ЧМ-2018, будут очень жестко тестировать на предмет знания языков. Тех, кто не сможет пройти проверку, попросту отстранят от мундиаля: как на федеральном, так и на региональном уровне. Европейско-Азиатские Новости.

Агентство ЕАН не несет ответственность за достоверность опубликованных слухов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+