October 23, 2014, 10:55 AM

Путешественник Федор Конюхов хочет поставить в Югре новый мировой рекорд

Человек-легенда намерен совершить 29-часовой полет на воздушном шаре в небе над ХМАО.

Знаменитый путешественник Федор Конюхов хочет поставить в Югре новый мировой рекорд. На воздушном шаре он намерен провисеть в небе над ХМАО 29-часов, передает корреспондент агентства ЕАН.

О своих планах кругосветчик сообщил на встрече с жителями округа. В качестве площадки для установления нового рекорда Конюхов рассматривал Рязань, Тулу, Дмитров. Но, побывав в Югре, решил пересмотреть этот список.

Также в ближайших планах рекордсмена значится путешествие вокруг света на яхте за 80 дней. После дальнего плавания он намерен на этом же судне три раза без остановки обогнуть Землю, потом погрузиться в самую глубокую в мире Марианскую впадину.

Напомним, Федор Конюхов – единственный россиянин, достигший всех полюсов планеты. Также он покорил 7 самых высоких вершин мира, совершил первое в истории России одиночное кругосветное плавание на яхте без остановок, а также пересек в одиночку Тихий океан на гребной лодке, установив мировой рекорд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+