January 12, 2015, 08:25 AM

Путешественник из Сургута отправился автостопом в Сингапур

Житель Югры планирует за полгода побывать в 8 азиатских странах.

Житель Сургута Олег Антипин 5 января бросил учебу и работу и отправился в путешествие в Сингапур. Он планирует добраться до цели за полгода, побывав по пути еще в 8 азиатских странах, передает корреспондент агентства ЕАН.

О своем путешествии 20-летний юноша пишет в блоге, созданном в социальной сети. В планах Олега за ближайшие 6 месяцев побывать в Казахстане, Китае, Вьетнаме, Лаосе, Камбодже, Таиланде, Малайзии и Сингапуре.

В основном сургутянин намерен передвигаться автостопом и пешком, ночевать в палатке и у местных жителей, которые согласятся принять его.

За неделю путешественник преодолел около тысячи километров. Часть дороги он ехал на попутках, а часть прошел пешком, успев натереть на ногах много мозолей. За это время юноша успел побывать в Нефтеюганске и Тобольске. Из сибирского городка до уральской столицы Олег Антипин доехал с дальнобойщиком.

Сейчас путешественник находится в Екатеринбурге, где хочет получить визу в Китай. По словам сургутянина, уральская столица – очень атмосферный город. Его удивила архитектура мегаполиса, радушие жителей. Как пишет в своем блоге Олег, в Екатеринбурге сразу несколько людей согласились приютить его, что стало для него приятной неожиданностью.

Добавим, что блог сургутянина Come on, backpacker! собрал уже более 400 подписчиков. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: vk.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+