December 26, 2017, 11:55 AM

«Путин ни при чем»: главврач Белоярской ЦРБ заявил о травле

Главврач Белоярской центральной районной больницы Юрий Иушин считает, что активисты, добивающиеся его увольнения, занимаются целенаправленной травлей накануне выборов президента РФ. Своими соображениями он поделился в беседе с корреспондентом ЕАН.

По его словам, люди, чьи подписи стоят в жалобах на критическую ситуацию в медицине, заявляют, что своих автографов там не оставляли. Он отметил, что в больнице «есть кучка недовольных» - остались работать сотрудники, лояльные к прошлому руководителю.

«Приходится мириться с ними, приходится их терпеть, а они гнусное дело делают, - говорит Юрий Иушин, подчеркивая, что просто так, из личных мотивов, уволить он никого не может, иначе его накажут прокуратура и Гострудинспекция.

Главврач добавляет, что в последнее время ему приходится объясняться и с прокуратурой, и с ФСБ, и с городскими властями. При этом, констатирует Юрий Иушин, ему удалось за короткое время поправить финансовое состояние медучреждения.

«Много лет была финансовая яма. Когда я принял больницу 3,5 месяца назад, был долг 85 млн. С поставщиками не рассчитались, судебными исками завалили, больных нечем было кормить, нечем было лечить. Сейчас мы вышли на ноль и имеем возможность даже выплатить премию к Новому году по 1 тыс. рублей всем сотрудникам», - указывает руководитель медорганизации.

Жители Белоярки грозят срывом выборов Путина из-за проблем с медициной

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+