December 23, 2018, 10:17 AM

Путин поручил оказать поддержку родным погибших в Соликамске строителей

Президент РФ Владимир Путин запросил отчет о ситуации на шахте “Уралкалия” в Соликамске и поручил оказать максимальную помощь родным погибших строителей.

«Звонил президент сегодня утром, запрашивал отчет по ситуации, детально ему рассказал, как развивались события, и вчера докладывали тоже в течение дня, я знаю. И два основных поручения - это максимальная помощь родным и близким и максимально объективное и всестороннее изучение тех обстоятельств, почему так произошло», - цитирует ТАСС губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Ранее стало известно, что подрядная организация “УС-30”, где работали погибшие, выплатит по 2 млн семье каждого, а также компенсации для иждивенцев. Решетников заявил, что от региона семьи получат по 1 миллиону рублей.
По факту ЧП возбуждено дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть трех и более человек».

Двадцать четвертое декабря будет объявлено в Пермском крае днем траура.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+