May 7, 2018, 03:33 AM

Радисты Екатеринбурга отметят профессиональный праздник традиционным шествием

В День радио, который празднуется 7 мая, выпускники радиофака бывшего УПИ традиционно пройдут колонной по центру Екатеринбурга. Это сообщает представитель пресс-службы Уральского федерального университета Дмитрий Бенеманский.

«Готовимся поздравлять коллег - радийщиков, радистов и прочих связистов и айтишников. 7 мая состоится традиционное шествие радиофака (Института радиоэлектроники и информационных технологий #УрФУ). Сбор в 20:15 на Мира, 32, окончание в 21:30 у памятника Попову в центре», - анонсировал он в своем Facebook.

Отметим, что примерно в это же время в центре должна начаться репетиция парада Победы – в связи с этим с 20:00 планируется перекрытие проспекта Ленина от улицы Луначарского. В эту зону попадает и памятник Александру Попову, к которому пойдут радисты.

Помимо шествия у них запланирована помывка монумента. Она пройдет сегодня утром. Днем и ближе к вечеру они встретятся с ветеранами факультета, работодателями, проведут несколько спортивных турниров и организуют концерт.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+