November 19, 2018, 07:55 AM

Ребенка, сбитого бешеной Honda на тротуаре в Екатеринбурге, готовят к новой операции

Пешеходы, которых в Екатеринбурге на тротуаре сбила иномарка, находятся в тяжелом состоянии, сообщили ЕАН в пресс-службе горздрава. Напомним, в ДТП пострадали мужчина, женщина и двухлетний ребенок, который был в коляске.

«Все решат пятые сутки»: врачи рассказали о состоянии ребенка, пострадавшего в жутком ДТП в Екатеринбурге

«Состояние ребенка стабильно тяжелое, без ухудшения, это уже хорошая новость. Завтра его готовят к следующему этапу оперативного лечения. Взрослые оба находятся в реанимации: мужчина дышит самостоятельно, женщина – на искусственной вентиляции легких. Врачи борются за их жизнь», - рассказала представительница ведомства.

Авария произошла 14 ноября утром. Водитель Honda CR-V при движении по улице Фурманова в сторону 8 Марта выехал на тротуар. Инспекторам ГИБДД он заявил, что перепутал педали газа и тормоза. В результате аварии пострадали три человека. Самые тяжелые травмы получил двухлетний мальчик. Врачам пришлось провести трепанацию черепа и удалить часть мозга.

Предполагаемый виновник аварии арестован. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+