March 28, 2018, 05:16 AM

Ребенок, выпрыгнувший с четвертого этажа «Зимней вишни», пришел в сознание

Пострадавшего при трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» 11-летнего ребенка в ближайшие дни планируют перевести из реанимации в отделение общей хирургии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заведующего реанимационным отделением Кемеровской областной детской клинической больницы Александра Конева.

«Ребенок дышит самостоятельно, находится в сознании и уже ест и пьет. Вполне возможно, что в ближайшие один-два дня ребенка переведут в отделение общей хирургии вместе с бабушкой», — сказал медик.

Напомним, мальчик выпрыгнул из окна четвертого этажа во время пожара в «Зимней вишне». В торговом центре погибли его родители и младшая сестра, теперь с мальчиком находится бабушка.

У ребенка при поступлении в больницу диагностировали отравление продуктами горения, ушиб печени, сердца, почек, легких, перелом костей таза без смещения, рваную рану щечной области. Первое время мальчик находился на искусственном дыхании.

Фото: pixabay.com

«Поплачем, покричим - и ничего не изменится». О чем говорил Екатеринбург на траурной акции в память о погибших детях

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+