September 18, 2017, 09:20 AM

Родина разведчика Николая Кузнецова почти на месяц осталась без горячей воды

В Талице центр города остался без горячей воды. «Ее нет на четной стороне улицы Ленина, Пушкина, Калинина. То есть почти во всем центре города. И отопления нет, хотя везде дали в других котельных», - сообщили ЕАН местные жители. По их словам, они моются в тазиках уже две недели.

В горадминистрации факт отключения горячего водоснабжения подтвердили. «В настоящее время мы проводим модернизацию сетей. Раньше у нас была однотрубная система, теперь же мы прокладываем вторую нитку, то есть будет обратный трубопровод. Работы продлятся еще примерно до 25-30 сентября, пока погода позволяет их проводить», - рассказал корреспонденту ЕАН начальник отдела ЖКХ и энергосбережения управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства мэрии Николай Таушканов.

Что касается отопления, то, по его словам, оно на данный момент запущено, котельная работает. Если батареи в каких-то домах не нагрелись, то причина в управляющих компаниях. «С ними мы проводим сейчас работу», - сказал собеседник агентства.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+