July 27, 2017, 09:23 AM

Роспотребнадзор закрыл угольный завод, задымивший Кушву

Суд Кушвы по рекомендации Роспотребнадзора на 60 суток приостановил работу местного предприятия по производству угля. Причина – обращение жителей, жалующихся на удушливый запах гари, появляющийся вечером и ночью.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в ходе проверки выяснилось, что с февраля 2017 года на территории промышленной площадки ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков» организована деятельность предприятия по производству древесного угля ООО «Уралуголь».

При этом у последнего отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение по проекту ориентировочного размера и окончательной санитарно-защитной зоны для участка получения углей. Нет и результатов лабораторных исследований качества атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов предприятия. Теперь у завода есть 60 дней, чтобы устранить все выявленные в ходе проверки нарушения.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+